Депутат ВР АРК утверждает, что не бил футбольного арбитра

Новости

Крымский депутат, президент и владелец футбольного клуба «Крымтеплица» Александр Васильев отрицает, что во время матча набросился с кулаками на ассистента арбитра. Об этом Александр Васильев заявил корреспонденту КИА.

Как рассказал депутат, он пытался объяснить ассистенту Игорю Алехину, что арбитры неправильно судят матч. «Я сказал, что он был неправ. Но чтобы я набрасывался с кулаками? <…> Боже упаси, чтобы я в своем возрасте еще набрасывался на молодого человека с кулаками», – заявил А.Васильев.

По его мнению, в ходе игры было предвзятое отношение к команде «Спартак» со стороны судей.

Напомним, Депутат Верховной рады Крыма, директор СООО «Крымтеплица» и владелец одноименного Футбольного клуба Александр Васильев побил арбитра во время матча. Инцидент произошел 14 сентября, на стадионе СООО «Крымтеплица» (Симферопольский район) во время футбольного матча чемпионата Крыма по футболу между командами «Спартак» (п. Молодежное) – фарм-клуб «Крымтеплицы» и Гвардеец (с.Гвардейское). По словам очевидцев события, А.Васильев на 45-ой минуте матча после гола, забитого в ворота «Спартака», набросился с кулаками и нецензурной бранью на ассистента арбитра матча судью Премьер-лиги Украины Игоря Алехина и ударил его по лицу.

После чего игра была прекращена  по решению главного арбитра матча и судьи покинули поле.

По словам ассистента арбитра Игоря Алехина, инцидент произошел, потому что Александру Васильеву гол в ворота «Спартака» показался несправедливо засчитанным. «Ему показалось, что в том моменте, с которого команде забили гол, было «вне игры», – говорит И.Алехин.

Арбитр не обращался с заявлением в милицию и не собирается подавать иск в суд. Говорит, что надеется на органы футбольного правосудия. Теперь разбираться в конфликте будет Федерация футбола Крыма.

Согласно регламенту Чемпионата Крыма по футболу, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Крыма проведет расследование, по результатам которого примет решение о применении дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды и президента футбольного клуба.

Источник: КИА