В Крыму появится скоростное шоссе, — Колесников

Новости

В Крыму приступят к проектированию нового скоростного шоссе между Симферополем и Евпаторией протяженностью 51 километр.

Об этом заявил вице-премьер – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в ходе выступления на II Международном Черноморском экономическом форуме в Ялте, передает главное управление информационной политики Совмина.

По словам Б. Колесникова, в настоящее время заканчивается разработка концепции развития Западного Крыма. С помощью консультантов определены земельные участки, на которых будет строиться новый курорт, изучена транспортная составляющая, что дает возможность приступить к проектированию нового скоростного шоссе.

«Мы будем усиливать энергетику западного Крыма, мы будем усиливать водоснабжение, то есть все, что необходимо для создания настоящего нового черноморского курорта, который будет открыт для граждан Украины и туристов из других государств», — заявил министр.

Он также отметил, что в целом для развития крымских курортов необходимо решить вопрос модернизации аэропорта «Симферополь», обеспечения скоростного железнодорожного сообщения и строительства современных автомобильных дорог.