Прокуратура возбудила уголовное дело по обстоятельствам смерти Насти Козыренко

Жизнь

Прокуратура Киевского района Симферополя, после проведения проверки по заявлению родителей умершей трехлетней Насти Козыренко, возбудила уголовное дело. Об этом «Центру» сообщила мама девочки — Татьяна Брюховец.

По словам Т.Брюховец, сегодня о возбуждении уголовного дела по результатам проведенной проверки ей сообщил заместитель прокурора Киевского района. «Во время проверки обстоятельств смерти нашей дочки в Детской республиканской клинической больнице была выявлена масса нарушений. Начиная с того, что руководство больницы скрыло сам факт смерти Настеньки и не сообщило о случившемся в милицию», — сказала Т.Брюховец.

Также мать умершей девочки сообщила, что в больнице ей отказались выдать на руки результаты анализов, отправленных в Киев на гистологическое исследование. «Сотрудница патанатомического отделения больницы сказала, что без начальницы результаты анализов отдать не может. А начальница будет не раньше понедельника». — говорит Т.Брюховец.

Напомним, 28 октября в Детской республиканской клинической больнице умерла трехлетняя Настя Козыренко. Родители девочки уверены, что смерть наступила из-за халатности врачей.

«Центр»