В Крыму Могилев запустил цифровое телевещание

Новости

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в церемонии запуска в Крыму цифрового телевидения, которая состоялась в Радиотелевизионном передающем центре Крыма 15 декабря, сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК. В открытии также приняли участие председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович.

 

Анатолий Могилев и Александр Курдинович нажали кнопки включения цифровой сети раздачи программы ГТРК «Крым» и подачи программы в цифровую сеть, были приведены в действие 18 передающих станций и пущен цифровой сигнал. «Эта технология является следующим этапом развития цифровой телевизионной эфирной связи, которая позволяет значительно экономить существующий частотный ресурс и повысить качество передачи, приема сигнала и в целом работы телевидения», – отметил Александр Курдинович.

В свою очередь, Анатолий Могилев сообщил, что руководство Крыма примет все меры для обеспечения незащищенных слоев населения декодерами для приема цифрового сигнала. «Мы обязательно поработаем над программой, по которой малообеспеченные слои населения будут иметь возможность получить за счет бюджета декодеры для получения более качественного сигнала. Проблем с этим не будет», – добавил председатель Совета министров автономии.