Число жертв крушения Costa Concordia увеличилось до 16 человек

Новости

Сотрудники службы спасения обнаружили тело 16-го погибшего пассажира круизного лайнера Costa Concordia, который затонул в Средиземном море 13 января. В воскресенье водолазы нашли тринадцатого погибшего в результате гибели Costa Concordia, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что капитан лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино не употреблял наркотиков перед катастрофой.

Экипаж корабля подтвердил, что капитан потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино бежал с корабля, когда пассажиры в панике столпились на палубе.

Очевидец рассказал, что в момент крушения круизного лайнера капитан Франческо Скеттино находился в одном из ресторанов корабля в компании двух женщин. Позже стало известно, что спутницей капитана в момент крушения была уроженка Молдавии Доминика Чемортан.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4200 человек, потерпел катастрофу у побережья итальянской области Тоскана. В результате происшествия как минимум 11 человек погибли, а 24 считаются пропавшими без вести. В настоящий момент большая часть лайнера ушла под воду.

Источник: РИА Новости