Ущерб от шторма в Партените составил четыре миллиона гривен

Новости

Шторм, бушевавший в Партените, разрушил забетонированную часть набережной санатория «Крым», превратил в руины два медпункта и один хозяйственный домик. По предварительно оценке ущерб составляет около четырех миллионов гривен. Об этом сообщил  и.о. начальника санатория «Крым» Сергей Белоус, передает «Твоя газета».

По словам С.Белоуса, бетонно-металлические руины придется убирать не только с пляжей, но и очищать от них морское дно. Примерный ущерб от стихии составит около четырех миллионов гривен. Эти деньги санаторий просит у Министерства Обороны Украины, которому принадлежит здравица. В ближайшее время МО создаст специальную комиссию, которая более точно определит сумму ущерба.

Подобных разрушений пляжи Партенита еще не знали. Скорее всего, санаторий «Крым» больше не станет бетонировать пляжи, а просто произведет подсыпку щебня. Постройки, которыми заменят рухнувшие домики, у здравницы также имеются.

Напомним, 7 февраля на Алуштинский регион обрушился морской шторм силой 8-9 баллов. Асфальтное покрытие прибрежных зон разрушено, пляжи размыты, сооружения на них разбиты, а в Профессорском уголке Алушты часть дороги ушла под землю.

 

  

Источник и фото: «Твоя газета»