Джорджа Клуни арестовали

Новости

Американскую кинозвезду Джорджа Клуни, а также его отца Ника арестовали в Вашингтоне. Актер возглавлял акцию протеста возле посольства Судана. Об этом сообщает «tabloid«.

Вместе с Клуни, арестовали около десяти человек, среди них один конгрессмен и лидеры сообщества по борьбе за права человека.

Как сообщает сайт «Kval.com» со ссылкой на «Associated Press», прежде чем заковать активистов в наручники, их трижды предупреждали, чтобы они не пересекали полицейского ограждения вокруг посольства.

 

«Они протестовали против насилия, совершенного правительством Судана относительно собственных невинных мужчин, женщин и детей. Они требовали, чтобы им позволили оказать гуманитарную помощь стране, прежде чем это превратится в крупнейшую гуманитарный кризис в мире», — заявил спикер актера.

Источники, приближенные к Клуни, сообщили, что Джордж даже доволен тем, что его арестовали, потому что это привлечет еще большее внимание к кризису.

Участники акции обвиняют президента Судана Омара аль-Башира, в том, что он препятствует поступлению в страну еды и помощи.