В Евпатории задержали группу наркоторговцев

Жизнь
В Евпатории сотрудники правоохранительных органов задержали группа лиц, подозреваемых в наркоторговле. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в Крыму.
По информации ведомства, местных жительниц 41 и 58 лет задержали во время очередной оптовой сделки.  В ходе личного досмотра у женщин было обнаружено 13 доз особо опасного наркотического вещества — опий экстракционный, таблетки «димедрола» и денежные средства, полученные от незаконной коммерции.  А при проведении обыска по месту жительства одной из женщин было обнаружено еще 40 доз опия.
В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. За торговлю наркотиками согласно ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц) подельницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.