Пилот «Мерседес» впервые выиграл Гран При Китая

В Шанхае прошел третий этап чемпионата мира по автоспорту в классе Формула-1 – Гран-При Китая. Победу одержал немец Нико Росберг из «Мерседеса». Как сообщают «Вести», это первая победа команды «Мерседес» на этапах чемпионата мира за последние шесть с половиной лет.

Михаэль Шумахер, уверенно едущий на 2 месте, выбыл из гонки из-за проблем с креплением колеса.

Второе и третье места заняли пилоты «Макларена». Дженсон Баттон был быстрее Льюиса Хэмилтона. У «Ред Булла» четвертое и пятое места – соответственно Марк Уэббер и Себастьян Феттель.

После трех этапов лидируют Хэмилтон, набравший 45 очков. На два очка меньше у Баттона. Прежний лидер Фернандо Алонсо из «Феррари» занял только девятое место и отступил на третью позицию. Прошлогодний чемпион Себастьян Феттель идет пятым, вслед за своим напарником Марком Уэббером.

В Кубке Конструкторов уверенно лидирует «Макларен» – 88 очков. «Ред Булл» набрал 64 очка, «Феррари» с 37-ю идет третьим.