В Крыму открыли отремонтированное отделение амбулаторной химиотерапии онкодиспансера

Новости

В Крымском республиканском учреждении «Онкологический клинический диспансер» после капитального ремонта открыто отделение амбулаторной химиотерапии для онкологических и онкогематологических больных. Об этом сообщает пресс-службе министерства здравоохранения Крыма.

Как рассказал главный врач онкодиспансера Федор Киселев, для открытия отделения амбулаторной химиотерапии был выполнен капитальный ремонт помещений, находящихся на первом этаже второго лечебного корпуса онкодиспансера общей площадью 120,2 кв.м. Отделение состоит из 3 палат. Каждая палата рассчитана на лечение двоих пациентов. Кроме того, в состав отделения входит процедурный кабинет, ординаторская врача, комнаты ожидания, вспомогательные помещения, санузлы и душевые для больных и персонала.

Капитальный ремонт был проведен в период с января по март 2012 года. Сметная стоимость ремонтных работ, а также приобретение оборудования и инвентаря для оснащения отделения амбулаторной химиотерапии составила 350 тысяч гривен.

В течение года в отделении будет проведено 3-3,5 тысячам онкологических и онкогематологических пациентов, которым по стандартам лечения показано проведение амбулаторных курсов полихимиотерапии.