Партия регионов потратит на своих агитаторов 400 миллионов из бюджета?

Новости

Партия регионов планирует оплачивать работу своих агитаторов, которые будут работать по технологии «от двери — до двери», за счет средств госбюджета. Об этом сообщает пресс-служба гражданского движения «Спільна справа».

Так, в распоряжение движения попала копия письма за подписью вице-премьера Сергея Тигипко, адресованная государственным администрациям.

В документе говорится о целевой дотации местным бюджетам для дополнительного привлечения с 1 июня в  структуры социальных служб 12 тысяч временных социальных работников. Основная задача новобранцев — «предоставление социальных услуг уязвимым категориям населения».

По информации, которую движение получило от собственного источника в Кабинете министров, таким образом Партия регионов планирует оплачивать работу своих агитаторов, которые будут работать по технологии «от двери — до двери». «На это указывает не только период, на который набираются работники, но и то, что они не получат статус государственных служащих», — сообщают в пресс-службе.

На финансирование проекта из госбюджета потратят около 400 миллионов гривен.