В Бразилии новорожденного назвали Златаном Ибрагимовичем

Новости

В Бразилии родился мальчик, который получил имя в честь футболиста сборной Швеции и итальянского «Милана» Златана Ибрагимовича. Полное имя мальчика из города Ресифи, штат Пернамбуку, звучит так: Златан Ибрагимович Лима да Силва.

Примечательно, что у отца маленького Ибрагимовича тоже футбольное имя — мужчину зовут Франц Беккенбауэр, в честь легендарного немецкого спортсмена, становившегося призером как чемпионатов мира, так и чемпионатов Европы по футболу.

Как подчеркнул отец бразильского Златана Ибрагимовича, сначала регистрационное ведомство усомнилось в возможности оформления свидетельства о рождении его сына, так как выбранное имя показалось чиновникам неподходящим ребенку. В госоргане заявили, что необходимо разрешение судьи, но Франц Беккенбауэр обратился к собственному примеру и убедил регистрационное ведомство выдать свидетельство о рождении Златана Ибрагимовича.

По словам отца Златана, сам он является большим поклонником футбола и болеет за местный клуб «Санта-Круз». Он выразил надежду, что его сын, получивший футбольное имя, в будущем сам станет футболистом и будет играть за «Санта-Круз». Бразильский Ибрагимович родился за три дня до того, как «Санта-Круз» выиграл чемпионат штата по футболу — 2012 (турнир завершился в мае).

Источник: Лента.ру