В Ялте стартовала благотворительная акция «Подари библиотеке книгу современных авторов»

Новости

В Ялте стартовала благотворительная акция «Подари библиотеке книгу современных авторов». Об этом «Центру» сообщила директор Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова Татьяна Приступа.

Как уточнила Т. Приступа, акция проходит во всех библиотеках Ялты и продлится до 30 сентября — Всеукраинского дня библиотек.

«Организаторы акции ставят перед собой задачу привлечь внимание общественности к проблеме формирования фондов библиотек, так как количество новых современных книг в библиотеках ничтожно мало по сравнению с возрастающим на них спросом. Дары читателей, благотворительная помощь и пожертвования помогут исправить сложившуюся ситуацию!» — отметила директор библиотеки.

Для участия в акции принимаются книги в хорошем состоянии, изданные не ранее 2002 года. Самые активные участники, по словам организаторов акции, получат благодарственные письма и будут занесены в Книгу почетных дарителей.

Всех желающих принять участие в акции «Подари библиотеке книгу современных авторов» приглашают в Центральную городскую библиотеку им. А. П. Чехова по адресу: ул. Морская, 8 / Чехова, 2, с 10.00 до 17.00, тел. 23-47-64 и во все библиотеки города.

«Центр»