Королевская соврала: информация о взносах в фонд партии не опубликована, как было обещано

Новости

Информация о спонсорах и суммах взносов в избирательный фонд партии «Украина-Вперед!» так и не была опубликована в понедельник 27 августа, вопреки обещанию Натальи Королевской, которое она озвучила на пресс-конференции в Симферополе 23 августа.

Отвечая на вопрос «Центра» об источниках формирования избирательного фонда,  Наталья Королевская сообщила, что кампанию финансируют исключительно члены партии и пообещала опубликовать информацию о спонсорах и суммах их взносов в понедельник.

«В понедельник мы непосредственно опубликуем количество ресурсов, которое будет, потому что счет чет избирательного фонда работает в накопительном режиме  и открыт буквально несколько дней. И по истечении избирательной кампании, когда мы должны будем предоставить отчет, мы полный отчет опубликуем. Но я еще раз хочу сказать, что никто кроме членов нашей партии нашу партию не финансирует <…> Мы в понедельник опубликуем, кто сколько ресурсов внес», — заявила тогда Королевская.

Однако ни в понедельник, ни на следующий день найти эту информацию не удалось. Контактов пресс-службы на сайте партии «Украина-Вперед!» на данный момент нет, единственный номер телефона, указанный на сайте – горячая линия. Оператор горячей линии записала вопрос корреспондента «Центра», уверив, что ответ будет дан позже.

Видео: обещание Королевской от 23 августа

«Центр»