В Крыму закрыли подпольное производство MacCoffee

TV

Работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Крыму выявили и закрыли цех по нелегальному производству кофе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, 40-летний крымчанин организовал подпольный цех по изготовлению кофе широко известной торговой марки MacCoffee. Для этих целей он оборудовал в частном домовладении помещение, где в нарушение требований законодательства в течение нескольких месяцев изготавливался кофе.

Нелегальное производство продукта было поставлено на поток. В арсенале бизнесмена находилось специальное оборудование, предназначенное для смешивания сухих смесей и  упаковки готового кофе.

В ходе санкционированного обыска помещения оборудование было изъято. Кроме того изъято 152 пака MacCoffee, в каждом из которых находилось по 40 пакетов кофе, 840 железных двухсотграммовых банок кофе, а также 64 мешка сахара и 250 килограммсухой молочной смеси.

В настоящее время правообладателю ТМ направлено соответствующее письмо с целью установления суммы убытков. По предварительным данным эта сумма составляет более 200 тысяч гривен.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). «Подпольщику» грозит наказание в виде штрафа, конфискации и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.