Технический кандидат Куценко предлагает свои услуги за 50 тысяч долларов?

Новости

Технический кандидат в народные депутаты по округу №2 Сергей Куценко пришел в предвыборный штаб Льва Миримского, чтобы предложить свои услуги за 50 тысяч долларов. Как сообщает «Новый регион», визит Куценко зафиксирован камерами наблюдения приемной Миримского и снят на видео неизвестным из припаркованного по соседству авто.

Видео с визитом Куценко размещено в сети Youtube 27 сентября и 30 сентября пользователями, зарегистрированными 17 и 29 сентября. Других видео на каналах пользователей нет.

В штабе Миримского пояснили, что Куценко действительно приходил в офис и передал пакет с копиями документов, оригиналы которых он готов был продать штабу Миримского. Свои услуги Куценко оценил в 50 тысяч долларов. В штабе отметили, что Куценко выразил готовность регулярно информировать Миримского о планах действий своих «работодателей».

«Действия Куценко в штабе расценили как провокацию и обратились в правоохранительные органы с просьбой дать юридическую оценку действиям «кандидата» Куценко», — пишет «Новый регион».

К заявлению в прокуратуру и милицию Миримский приобщил материалы, переданные Куценко.

Киевлянин Сергей Куценко зарегистрирован в Крыму кандидатом в депутаты от Молодежной партии Украины. Согласно поданным в ЦИК документам, он временно не работает и за 2011 год его доход составил чуть более 3 тысяч гривен.

Техническая роль Куценко и его задачи в избирательной кампании прояснились после обнародования его переписки с другим техническим кандидатом по округу №2, жителем Запорожской области Павлом Золотаревым и «черным» штабом ПР. В письмах обсуждались планы работы против Миримского и других мажоритарщиков, а также порядок оплаты за выполнение этих услуг и возможность воздействия на своих заказчиков путем шантажа и продажи информации сторонним лицам.

При этом штаб предоставил видео с камер наружного наблюдения, которые показывают, что Куценко пробыл на проходной офиса Миримского примерно 1 минуту 45 секунд, оставив принесенный с собой объемный конверт.

Штабом Миримского журналистам передано письмо Куценко. Публикуется без сокращений:

«Уважаемый, Лев Юльевич

Понимаю, насколько неожиданным для Вас будет мое обращение, но обстоятельства сложились так, что я вынужден это сделать, как говорится с’est la vie. С самого начала предвыборной кампании я испытывал сожаление, что вынужден действовать против такого человека как Вы. В жизни часто так бывает, когда «враги» ведут себя гораздо благороднее, чем так называемые «друзья». Надеюсь, что Вы правильно оцените сложившуюся ситуацию. Это только бизнес и ничего личного.

Дело в том, что в настоящий момент у меня нет никакого желания продолжать свою работу на Партию регионов. Эти деятели показали свое полное организационное бессилие и непорядочность. Самого начала они не выполняют взятые на себя обязательства. А, начиная с сентября, я стал подвергаться угрозам физического воздействия со стороны своих работодателей. У меня есть все основания считать, что в настоящее время моей жизни и здоровью угрожает опасность. Мне хорошо известно, что регионалы в Крыму для силовых операций против своих оппонентов используют не только членов бандформирований, но и сотрудников МВД и СБУ. Я обладаю полной информацией о планах регионалов по физическому воздействию на Вас, так и на руководителей Вашего штаба.

Фактически мы с Вами можем стать жертвами силовых действий.

Поэтому у меня нет другого выхода, кроме как обратиться к Вам с предложением о сотрудничестве. Готов передавать Вам всю имеющуюся у меня информацию о деятельности «черного» штаба Партии регионов, направленную против Вас. С Вашей стороны мне нужны гарантии моей личной безопасности и гонорар в 50000 долларов США, выплаченный единоразово на карточку, которую я укажу. Рассчитываю, что Вы, как человек умный и практичный, адекватно отреагируете на мое предложение.

С уважением, Сергей Куценко».