Противотуберкулезный диспансер в Пионерском отремонтируют впервые за 10 лет

Новости

В 2013 году Минздравом Крыма в рамках реализации республиканской программы «Здоровье крымчан» запланировано проведение капитальных ремонтов в больницах фтизиатрического профиля. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

В частности, на капитальный ремонт и реконструкцию лечебных и вспомогательных отделений Крымского республиканского учреждения «Противотуберкулезный диспансер №1» в с. Пионерское Симферопольского района необходимо выделить 8,8 миллиона гривен, 3 миллиона из которых уже прошли процедуру согласования для включения в целевое финансирование из государственного бюджета Украины.

Кроме того, средства планируются и на ремонты других подразделений фтизиатрической службы в Керчи, Симферополе и Белогорском районе.

«За последние месяцы в КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1» в с. Пионерское Симферопольского района улучшились условия пребывания пациентов на лечении. В частности, улучшено питание, произведены текущие ремонты и ремонт кровли, заканчиваются ремонты в душевых в двух отделениях, выделены средства на замену аварийных оконных блоков и в настоящее время организована работа по замене 38 окон в палатах. С конца октября в ночное время осуществляется подача тепла для поддержания необходимого температурного режима», — отмечают в Министерстве здравоохранения Крыма.

Кроме того, министерством здравоохранения Крыма были изысканы необходимые средства (250 тыс.грн.) для улучшения материального обеспечения сотрудников КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1», непосредственно контактирующих с пациентами.