Школьников Евпатории агитировали за профессию милиционера

IPC Евпатория

Сотрудники Евпаторийского горотдела милиции организовали в городском театре имени А.С. Пушкина для старшеклассников местных школ агитконцерт, главной идеей которого была популяризация учебных заведений системы МВД, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Старшеклассники имели возможность ознакомиться с оружием, амуницией и спецсредствами, которые используется милицией.  А для пущей наглядности бойцы спецподразделения «Беркут» продемонстрировали некоторые приёмы рукопашного боя, применяемые при задержании преступников.

 

 

Соответствующей направленности была и концертная программа вечера, в которой приняли участие артисты студии танцев «Dance city», школы восточного танца «1000 и одна ночь», а также студии сценического и исторического фехтования.

Заместитель начальника Евпаторийского ГО ГУ МВД Украины в АРК по кадровому обеспечению полковник  милиции Александр Гречка  заявил в заключение вечера, что он и его подчиненные всегда готовы оказать выпускникам школ помощь в выборе будущей профессии. «С января нового года начинается процесс оформления документов в вузы МВД Украины, поэтому не стоит стесняться, обращайтесь и мы вместе подберём для вас учебное заведение и подготовим необходимую для поступления документацию», заверил он.

Всего, по подсчетам организаторов, на агитконцерте побывало около четырехсот школьников. Всем им вручены брошюры с перечнем основных вузов системы МВД Украины, где можно получить образование за счёт госбюджета.