Стоимость бесплатного питания в школах Симферопольского района повысится

Новости

Отдел образования Симферопольской районной госадминистрации провел тендер на услуги по осуществлению питания в школьных столовых, по результатам которого 10 декабря акцептировал предложение частного предприятия «Чико-Юг». Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», победитель тендера запросил 8,75 миллиона гривен.

Согласно документации торгов, частное предприятие «Чико-Юг» будет  осуществлять организацию питания в 42 школах симферопольского района. Сроки предоставления услуги – 2013 год.

В 2013 году стоимость бесплатного питания составит 9 гривен в день на одного ребенка 1-4 классов. Так, в текущем году стоимость  одного бесплатного обеда составляла 7,5 гривен.

По ссылке–  таблица средней стоимости бесплатного горячего питания для учащихся 1-4 классов по всему Крыму за 2011-2012 годы, с указанием выполнения норм питания. В Симферополе стоимость горячего бесплатного питания составляет 4,5 гривнен в день на одного ребенка 1-4 классов

Помимо фирмы-победителя в тендере участвовали также ООО «АЛВА» и ФЛП Соценко В.А. Самое низкое ценное предложение оказалось у ООО «АЛВА», однако оно было отклонено по причине несоответствия условиям документации конкурных торгов.

Напомним, что ЧП «Чико Юг» на протяжении нескольких лет выигрывает тендеры на услуги по осуществлению питания в школьных столовых Симферопольской районной госадминистрации.

Стоит также отметить, что в сентябре в отношении заместителя начальника управления образования Симферопольского горсовета было возбуждено уголовное дело. Проверкой было выявлено, что горсовет заключил договоры с ЧП «Чико-Юг» по закупке продуктов питания для учебных заведений по завышенным ценам.

Своими действиями чиновник нанес ущерб государству на сумму 112 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.