Нардепы от Крыма разошлись по комитетам: Дейч будет заниматься здравоохранением, Параскив — госстроительством

Новости

Четверо народных депутатов, избранных по одномандатным округам в Крыму, распределились по комитетам Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба КРО Партии регионов.

Так, Борис Дейч вошел в Комитете по вопросам здравоохранения. Как отмечает пресс-служба, выбор нардепа «пал на здравоохранение, поскольку он видит острую необходимость совершенствования данной сферы, особенно это касается уровня медицины в сельской местности».

Б.Дейч будет отстаивать интересы здравоохранения Крыма и намерен возглавить подкомитет по вопросам санаторно-курортного лечения.

Олег Параскив, ставший зампредседателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, будет курировать работу подкомитета государственного устройства и планирует быть членом подкомитета по местному самоуправлению.

Александр Нечаев, вошедший в Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики, планирует акцентировать внимание на химической промышленности.

Экс-министр образования Крыма Виталина Дзоз, ожидаемо попала в Комитет по вопросам науки и образования. «У меня много предложений и инициатив в законодательной деятельности в сфере образования. Это и поднятие престижа учительского труда, и система воспитательной работы, и инклюзивное образование», — цитирует нардепа пресс-служба.