Юные симферопольцы выиграли рождественский футбольный турнир в Бахчисарайском районе

Новости

6 команд из 4 регионов Крыма выступили в п.Новопавловка в рождественском турнире по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения. По итогам группового этапа и раунда плэй-офф победителем стал коллектив «Спартак-97» из Симферополя.

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Крымской республиканской организации Физкультурно-спортивного общества «Спартак», которая выступила организатором соревнований.

«Несмотря на праздничные дни турнир прошел в напряженной борьбе, — уточнили организаторы. – Звание сильнейшей разыгрывали команды из Бахчисарая и Бахчисарайского района, Симферополя и Симферопольского района. Каждый матч продолжался 2 тайма по 35 минут.»

Вторым призером стали футболисты СДЮШОР «Динамо-97» из Симферополя, а третьими – игроки коллектива «Спартак-97» (Бахчисарай).

Лучшим вратарем турнира был признан Эдем Асанов («Спартак», Симферополь), лучшим защитником — Олег Онищук из бахчисарайского «Спартака», лучшим полузащитником стала игравшая наравне с юношами Марина Федорова из этой же команды, лучшим нападающим оказался Роман Сачко из симферопольского «Спартака». Больше всех голов на соревновании забил Александр Смолин из СДЮШОР «Динамо» (Симферополь), который стал лучшим бомбардиром турнира. В номинации «Лучший игрок состязаний» первенствовал Сергей Крышко из команды «Спартак» (Симферополь). Лучшим арбитром признан симферополец Евгений Кванин.