В Симферополе злоумышленник трижды обворовал фотосалон

Жизнь

В Симферополе злоумышленник трижды обворовал фотосалон. Как сообщает пресс-служба крымской милиции, 19 января в дежурную часть Центрального районного отдела милиции обратились руководители одного из фотосалонов столицы автономии с заявлением о краже из помещения фирмы двух мониторов.

Осмотрев место происшествия, милиционеры установили, что неизвестные проникли в фотосалон через заднюю дверь, выходящую во внутренний двор, открыв замок посредством подбора ключа. Однако никаких следов нежданные гости не оставили.

«Но на это неприятные сюрпризы для персонала фирмы не закончились. На следующее утро работники обнаружили пропажу из салона фотоаппарата и фотовспышки. Воришки и на этот раз действовали ночью и не оставили следов.Заподозрив, что наглый гость решится и на третью кражу, сотрудники фотосалона решили самостоятельно выследить злоумышленника. Для этого они положили на видное место несколько не работающих фотоаппаратов, закрылись в салоне, спрятались и стали выжидать. Глубокой ночью один из работников услышал скрежет ключа в замке задней двери. Сотрудники фотосалона немедленно вызвали милицию», — сообщает пресс-служба.

Задержанный был доставлен в дежурную часть Центрального РО. Им оказался 21-летний житель Симферополя. Сопротивления он не оказывал, сразу признался в содеянном и пояснил, что  привлекло его внимание отсутствие сигнализации и охраны. Также он сознался, что это не первое его проникновение в помещение фотосалона. Кроме того, на записях с камер видеонаблюдения, расположенных напротив места преступления, отчетливо видно, как подозреваемый на протяжении нескольких дней наблюдал за окнами фирмы, прогуливался мимо, стараясь рассмотреть, что творится внутри.

Задержанный ранее неоднократно судим за совершение краж. Освободился он  около месяца назад, имеет непогашенную судимость. Данный материал был внесен в Единый реестр досудебных расследований.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.