Новый сквер на месте бывшей «Астории» в Симферополе появится к лету

IPC Симферополь

К Дню города в Симферополе на месте бывшего ресторана «Астория» на улице Карла Маркса появится новый сквер. Об этом во время выездного совещания на стройплощадку будущего сквера  сообщил Симферопольский городской голова Виктор Агеев, передает пресс-центр горсовета.

«По итогам проведенного опроса жителей Симферополя, горожане большинством голосов высказались за устройство здесь еще одного сквера, где могли бы отдыхать не только симферопольцы, но и гости крымской столицы, — отметил В.Агеев. – Сегодня здесь ведутся активные работы по обустройству территории, ремонту фасадов прилегающих зданий, сооружению фундамента для будущего фонтана».

По словам мэра Симферополя, такого фонтана нет ни в одном из городов Крыма, а аналоги в Украине можно сосчитать на пальцах.

«Мы дали слово горожанам, что здесь будет комфортная зона отдыха для симферопольцев всех поколений, — подчеркнул городской голова. – И поэтому запланировали здесь и современную детскую площадку».

Как доложили Виктору Агееву руководители подрядной организации, при благоприятных погодных условиях работы в сквере закончатся уже в конце мая, и ко Дню города симферопольцы получат в подарок еще одну современную и уютную зону отдыха в центре города.

 

 

Фото: пресс-центр горсовета