Милиция назвала скандал на ТВi «самоуправством» и завела дело

Новости

Правоохранители Голосеевского РУ приняли решение внести конфликт между рабочими телекомпании в Единый реестр досудебных расследований. Об этом сообщили в Голосеевском райуправлении МВД в Киеве.

«23 апреля в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение от одного из сотрудников телеканала ТВi, что в административное здание на ул. Гайдара, 50 ворвалось около 30 неизвестных мужчин, которые закрылись изнутри и не пускают журналистов на работу», — отметили в МВД.

По прибытии на место происшествия правоохранители выяснили, что на телеканале сменилось руководство, «с этим решением не согласны некоторые сотрудники, из-за чего и возник конфликт между рабочими телекомпании».

«Как объясняет новое руководство, решение о данных изменениях принималось на общем собрании участников ООО» Телерадиокомпания «Телерадиосвит». Есть протокол собрания и информация на официальном сайте телеканала ТВi. Но бывший руководитель с этим решением не согласна. К ней приедалися и некоторые депутаты «, — подчеркивают правоохранители.

Согласно заявлению милиции, все участники конфликта «пообщались в спокойной обстановке и разошлись».

«Но, проведя определенную проверку, правоохранители Голосеевского РУ приняли решение внести данное событие в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.356 УК Украины -» Самоуправство «. Проверка продолжается», — заявили в райуправлении МВД.

Как известно, во вторник TВi сообщил, что его новым гендиректором телеканала ТВi стал Артем Шевченко, а новым инвестором — Альтман.

В то же время владелец телеканала Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате канала «с помощью силовых структур».

Позже коллектив канала ТВi, который хотел выйти в эфир, чтобы заявить о собственной позиции, не пустили в эфирную комнату.

Коллектив телеканала решил стайковать до разрешения конфликта между владельцами телеканала.

Источник: Украинская правда