Евпаторийская детская телестудия одержала победу на Всеукраинском телефестивале спортивных программ

IPC Евпатория

первый шагДетская студия телевидения «Первый шаг» из Евпатории вошла в число победителей прошедшего в Луганске X Всеукраинского конкурса-фестиваля телевизионных программ «Мир спорта», сообщает  корреспондент «Центра журналистских расследований».

Фильм юных телевизионщиков, работающих под руководством Юлии Слепкан, представил на суд жюри конкурса короткометражный фильм «Моя команда. Мой футбол», который в доступной для детей игровой форме повествует об истории футбола, его наиболее ярких событиях и героях, — именно он был признан лучшим в номинации  «Любительские студии и работы индивидуальных авторов».

По словам воспитанника студии «Первый шаг» Егора Джулая, юных конкурсантов чествовали в концертном зале Луганской академии культуры и искусств, а церемонию  награждения лауреатов проводил  председатель Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Николай Кравченко. В своем выступлении он подчеркнул, что  создание спортивных программ – это не только интересное занятие, но и эффективное средство популяризации спорта, пропаганды здорового образа жизни.