В Феодосии сотрудники детских санаториев жалуются на шум от дискотек: дети не могут спать

Жизнь

f9491b909984a5cf8d829ff9c64c9c10-200x300В Феодосии воспитатели детских санаториев, расположенных на набережной, жалуются на шум в ночное время. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель начальника сектора участковых инспекторов Феодосийского городского отдела милиции Артём Апетьян, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Как рассказал правоохранитель, сотрудники санатория «Волна» уже четвёртую ночь подряд обращаются в дежурную часть горотдела милиции с жалобами на шум. По словам воспитателей, из-за громкой музыки и шумного поведения посетителей близлежащих развлекательных заведений, дети, приехавшие в Феодосию на отдых, не могут полноценно спать.

«Мы принимаем меры. Проводим рейды. Протоколы составлены. Однако ситуация кардинально не меняется», — резюмировал А. Апетьян.

В свою очередь, первый заместитель городского головы Феодосии Игорь Авруцкий порекомендовал правоохранителям принимать жёсткие меры: «Штраф за подобное нарушение составляет около 1700 гривен. Это мало. Нужно изымать технику», — сказал И. Авруцкий.