Минобороны готовится отдать стадион в центре Севастополя

Новости

Власти Севастополя продолжают вести переговоры с руководством министерства обороны Украины о передаче городу стадиона ВМС Украины (бывшего стадиона КЧФ).

Как сообщил журналистам первый зампред севастопольской госадминистрации Федор Рубанов, последний разговор с министром обороны Павлом Лебедевым состоялся в минувшие выходные.

401272

«Мы проговорили с ним передачу в коммунальную собственность так называемого стадиона КЧФ. Договорились о порядке взаимодействия, запланировали оргмероприятия совместно с городским советом для того, чтобы максимально ускорить решение этого вопроса и закрыть его на уровне Кабинета министров», – сказал Рубанов.

Неделей ранее, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что на территории бывшего стадиона КЧФ (ныне стадион ВМС Украины) необходимо устроить детские аттракционы, для чего пригласить инвестора.

Напомним, что севастопольский горсовет дал согласие на прием стадиона КЧФ в коммунальную собственность, оговорив при этом, что он будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта.

4 июня 2010 года Верховная Рада Украины приняла постановление о передаче бывшего стадиона КЧФ, расположенного в центре города по улице 4-й Бастионной, в коммунальную собственность Севастополя. Ранее министерство обороны Украины заключило договор с ООО «Бриз-Норд» о передаче стадиона под строительство жилья для военнослужащих общей площадью 6400 метров квадратных.

Земельный участок площадью 3,5 га, на котором расположен стадион, обозначен на карте электронного кадастра Украины как выделенный под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и приусадебного участка.

Источник: Новый регион