Ялтинец за перелом хребта жене получил ограничение свободы на два года

muj_tiranВ Ялте к двум годам ограничения свободы приговорили местного жителя за избиение жены. Как говорится в приговоре Ялтинского городского суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», 16 января 2013 года подсудимый поссорился с женой, результате чего ударил ее по голове. Когда она упала на пол, еще несколько раз нанес ей удары по голове и телу и, упершись коленями обеих ног в спину, наклонял голову жены к полу.

Вследствие конфликта, жена получила закрытый компрессионный перелом 3-го поясничного позвонка и гематомы правой стопы.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал частично и рассказал, что у него с женой произошел конфликт, в результате которого он схватил душил ее и левой рукой дал пощечину. От причинения других телесных повреждений отказался, и «вообще ее не бил».

Виновность обвиняемого в совершении нашла свое полное подтверждение в судебном заседании показаниями потерпевшей, свидетеля, а также исследованными материалами уголовного производства.

Действия подсудимого квалифицированы по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины — умышленное средней тяжести телесное повреждение, не опасное для жизни, но повлекшее длительное расстройство здоровья.

2 июля Ялтинский городской суд Крыма приговорил подсудимого к ограничению свободы сроком на два года.