Севастопольские депутаты обещают запретить добычу песка на Фиоленте

Новости

Депутаты городского совета Севастополя намерены принять решение, запрещающее добычу песка добычи песка в районе Фиолента на месторождении «Севастопольское-1». Об этом говорится в решении, принятом по итогам заседания постоянной местной комиссии по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает УНН.

Депутаты и общественники подняли вопрос о запрете добычи песка в прибрежных водах Севастополя, чтобы в различных предприятий «не было лазеек для ведения экологически опасной деятельности».

При этом рассмотрены и одобрены несколько направлений деятельности, как со стороны городского совета, так и со стороны общественности и прессы. В том числе были рассмотрены проекты обращений в прокуратуру и иски в суд.

Как сообщал «Центр», Донецкий окружной административный суд постановлением от 14 июня восстановил компании «Суэста» действие лицензии на разработку недр в районе мыса Фиолент в Севастополе. Круглосуточная добыча песка со дна моря на месторождении«Севастопольское-1» может начаться в ближайшее время.