Суд признал незаконной торговлю под Дворцом детского творчества в Севастополе

Новости

513-07-24-1374651979Иск прокурора Ленинского района Севастополя о признании недействительным договора аренды недвижимого имущества в центре города полностью удовлетворен хозяйственным судом Севастополя. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, спор касался территории под балконами Севастопольского дворца детского и юношеского творчества по адресу пр. Нахимова, 4, которая, согласно договору, используется для организации розничной продажи сувениров.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что в декабре 2012 года территория общей площадь 62 кв. метров, которая якобы находится на балансе СПДЮТ, по договору аренды передана Фондом коммунального имущества частному предприятию «Информационный центр «Эврика»

«Соглашение заключено с нарушениями законодательства. На самом деле участок под балконами костюмерной и эстрадно-симфонического оркестра не значится на балансе Дворца. Кроме того, она не имеет индивидуально определенных признаков — инвентарного номера и четко определенных границ, которые давали бы арендатору возможность реализовывать свои полномочия по владению и пользованию именно этим объектом», — сообщает прокуратура.

Результаты проверки послужили поводом для предъявления районной прокуратурой иска о признании договора недействительным. В июле 2013 года с доводами прокуратуры согласился и суд.