Симферопольские бейсболисты проиграли в Кировограде

Жизнь

Бейсбол в КировоградеТри победы и три поражения заработали крымские команды в восьмом туре чемпионата Украины-2013 по бейсболу. 3 и 4 августа симферопольские «ТНУ-Тигры» трижды уступили в Кировограде, а «Скифы-УЭУ» из столицы республики заработали технические выигрыши за неявку на матчи соперников из Киева. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации бейсбола и софтбола Крыма.

«ТНУ-Тигры» в Кировограде встречались с чемпионом прошлого и лидером нынешнего сезона – клубом «КНТУ-Елисаветград». В первом матче кировоградцы победили нокаутом в 7-м иннинге (периоде) – 13:1, заработав 7 очков уже в стартовом отрезке. Еще более уверенно хозяева выиграли во втором и третьем поединках – 23:3 и 21:1.

«Шансов у симферопольцев было немного, — рассказали в крымской федерации. – В команде «ТНУ-Тигры» продолжается смена поколений, играет много молодых ребят. А коллектив из Кировограда – фаворит текущего чемпионата».

Конкурент кировоградцев в борьбе за золотые медали – симферопольские «Скифы-УЭУ»  — в восьмом туре заработали три победы без борьбы. На игры в Симферополь не приехала киевская «АТМА-ШВСМ». На баланс «скифов» будут записаны три технических выигрыша по 9:0.

После 8-го тура на первом месте в чемпионате Украины по бейсболу остается «КНТУ-Елисаветград» (22 победы и 2 поражения). «Скифы-УЭУ» отстают на два выигрыша и занимают вторую строчку. «ТНУ-Тигры» с двумя победами располагаются на 4-й позиции.