«Таврия» проиграла «Шахтеру»

Жизнь

Симферопольская «Таврия» потерпела домашнее поражение в 5-м туре чемпионата украинской Премьер-лиги по футболу сезона-2013-2014. 10 августа крымчане на своем поле уступили донецкому «Шахтеру».

Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Встречу с чемпионом страны симферопольцы провели в следующем составе: Кахриман, Путраш, Даценко, Любичич, Буссаиди, Ярчук (Приходной, 78), Гомес, Причиненко, Коробка (Гуменюк, 65), Назаренко, Фещук (Мельник, 75).

«Шахтер» вышел вперед уже на 9-й минуте – гол забил Фред. На 47-й минуте отличился Луис Адриано, на 48-й мяч в свои ворота срезал Семен Даценко, а на 54-й дубль оформил Луис Адриано.

В итоге – победа гостей – 4:0.

«Класс «Шахтера» оказался выше, — рассказали в Федерации футбола Крыма. – До поры до времени симферопольцы старались выстоять. Но избежать первого крупного поражения в нынешнем сезоне не смогли».

Еще один участник Премьер-лиги от крымского полуострова — ФК «Севастополь» — в 5-м туре заработал ничью. В гостях команда из города-героя 9 августа сыграла 2:2 с запорожским «Металлургом». После первого тайма севастопольцы были впереди 2:0 (благодаря голам Сергея Кузнецова и Сергея Симоненко), но победу не удержали. Этот матч стал последним, проведенным ФК «Севастополь» под руководством Олега Кононова – главный тренер 10 августа покинул коллектив, отправившись на работу в российский ФК «Краснодар».

По итогам 5-го тура, который завершится 11 августа, ФК «Севастополь» будет занимать 9-е место, а «Таврия» — 16-е.