На ремонт двух котельных в Ялте потратят пять миллионов

Коррупция

Отдел капитального строительства Ялтинского горсовета подписал ряд договоров на работы по капремонту котельных на общую сумму 5,11 миллиона гривен. Как сообщают Публичные деньги со ссылкой на «Вестник государственных закупок», договоры подписаны 9 августа.

В частности, подписан договор с симферопольским ЧП «Фирма «Энергомонтаж» на работы по капремонту котельной по улице Васильева, 16 в Ялте. Сумма договора составила 1,58 миллиона гривен. Согласно документации торгов, работы продлятся в течение 3-4 кварталов 2013 года.

Отметим,  учредителями ЧП «Фирма «Энергомонтаж» являются симферопольцы Александр Розенфельд и Александр Коновалов. Уставной капитал фирмы – 100 гривен.

Кроме того, на сумму 3,53 миллиона гривен подписан договор с ООО «Техекс-газ». Харьковское предприятие проведет реконструкцию котельной ялтинской детской больницы по улице Халтурина, 13. Закончить реконструкцию фирма должна до конца текущего года.

Учредителями ООО «Техекс-газ» является харьковчанин Юзеф Броневский и ООО «Техекс». В свою очередь учредители «Техекса» с капиталом 11,8 тысячи гривен — жители Харькова Ольга Бойко и Владислава Гуслиста.

Отметим,  недавно мэр Ялты Сергей Илаш сообщил, что на реконструкцию котельной, отапливающей Гаспру и Кореиз, из республиканского бюджета будет выделено 17 миллионов гривен.

По словам мэра, котельная, отапливающая поселки Гаспра и Кореиз разрушается. «Чтобы не сорвать отопительный сезон и не допустить, чтобы люди остались без отопления, мы «выпросили» 17 миллионов, они будут направлены на восстановление котельной», — сказал Илаш.