Керчане выйдут на митинг из-за драки начальника водоканала

Жизнь
www.mn.ru
www.mn.ru

www.mn.ru

Инициативная группа керчан выступила против депутатского произвола. Сообщение о том, что будет проведен митинг под стенами милиции, появилось вчера в социальной сети. Митинг назначен на 6 сентября в 14 часов, по адресу улица Ленина 8, передает Керчь.ФМ.

Акция называется «Против депутатского произвола». Организаторы акции планируют привлечь внимание общественности к драке начальника водоканала с посетителями. Сам начальник водоканала является депутатом Керченского городского совета.

«Мы собираемся выйти именно под Ленина, 8 только ради того, что бы напомнить доблестной милиции города Керчи, которая возбудила уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение) по факту Василием Остапенко ( начальник водоканала и депутат керченского городского совета) за драку с посетителями, которые пытались отстоять свои права и разобраться в ситуации. Общественность следит за развитием ситуации и не допустит «отмазывания» виновных и спускание этого дела на тормозах!», — говорится в сообщении группы.

Напомним, супруги Мироненко обвинили начальника водоканала в избиении. Сам Василий Остапенко заявил, что его подставили.