В Симферополе повязали буйного хулигана из позапрошлого века

Жизнь

В Симферополе сотрудники милиции задержали местного жителя, который угрожал ножом посетителю магазина. Буйный гражданин уверял правоохранителей, что ему 137 лет от роду. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Инцидент произошел 6 сентября около часа ночи в продуктовом магазине на улице Калинина. В помещение торгового заведения вошел молодой человек и стал бросаться на покупателя с ножом. Мужчине пришлось поначалу отбиваться купленной бутылкой пива, а потом скрываться от агрессивного посетителя на улице.

Усмирить буяна прибыл наряд Государственной службы охраны при Главном управлении крымской милиции.

PM640image002

«Молодой человек, который вел себя крайне неадекватно, представился весьма оригинально: «Евдокентий Карпович Хлыщ, 1876 года от рождества Христова». После чего стал распевать песни, пританцовывая и  ругаясь. Правоохранители задержали злоумышленника и доставили его в отделение милиции. Нож изъяли», — сообщили в ведомстве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины — угроза убийством. 19-летнему задержанному, которого на самом деле зовут Евгений, грозит наказание в виде ареста до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 2 лет.