В сети опубликовали очередное видео со стройки «Керченского моста»

В интернете опубликовано новое видео с места строительства перехода из Кубани в оккупированный Крым.

«Строительство моста через Керченский пролив развернуто на восьми участках – по всей трассе мостового сооружения. На сегодня погружено около 2000 свай, готово более 80 опор, еще 125 опор находятся в работе», – говорится в сообщении.

Как следует из видео, строительство ведется на насыпи со стороны РФ.

Напомним, ранее появилась информация, что строительство моста из России в оккупированный Крым через Керченский пролив остановлено из-за отсутствия финансирования. На стройплощадке уже не хватает оборудования.

Как сообщалось, завершение еще не начатого строительства автотрассы «Таврида» в оккупированном Крыму, сметная стоимость которой уже повысилась в полтора раза до 128 млрд. руб., сдвигается до 2020 года. Скоростную автотрассу через весь полуостров планировали открыть одновременно с запуском моста через Керченский пролив в конце 2018 года.

Правительство России признало, что запустить поезда по строящемуся Керченскому мосту, который должен соединить берег Тамани и оккупированный Крым, к 2018 году не получится. 

Украина в рамках Конвенции ООН по морскому праву будет оспаривать в международных судах строительство Россией, оккупировавшей Крым, моста через Керченский пролив, добычу газа на украинском шельфе и биоресурсов в Черном море.