Закрытие дела Кучерявого

Блоги
Игорь Кучерявый Фото: Facebook И. Кучерявый

Видеоблог Никиты Панасенко о том, как украинское законодательство позволяет приспешникам российских оккупантов чувствовать себя свободно и безопасно в Украине, которую они предали в 2014 году.

Центр журналистских расследований сообщал, что Днепровский районный суд освободил от уголовной ответственности Игоря Кучерявого.

Сейчас, в 2020 году, Игорь — предприниматель и член севастопольского отделения партии «Единая Россия». А в марте 2014 года входил в состав так называемой «тактической группы «Автоканал Севастополя», которая по радиоканалу на частоте 446 MHz координировала деятельность блокпостов и выезды бойцов незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя».

Итак, Игорь Кучерявый, награжденный медалью Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма», который помогал функционированию блокпостов во время оккупации Крыма проводить незаконные выборы, может беспрепятственно посещать Украину. Может сделать себе загранпаспорт, как и собирался.

Кстати, статья 110-я может помогать и другим коллаборационистами избегать реального наказания. в случаях сотрудничества подсудимых со следствием, когда обвинение было изменено из статьи 111 УК (государственная измена) на статью 110.