В базу «Миротворца» попали более 200 пассажиров российского лайнера, приплывшего в Крым

Украинский ресурс «Миротворец» внес в свое «чистилище» (базу данных преступников) пассажиров российского пассажирского лайнера «Князь Владимир», который прибыл в оккупированный Россией Крым.

Об этом сообщает сайт проекта, передает Центр журналистских расследований.

По данным «Миротворца», на борту лайнера находилось более 200 человек, которые являются работниками «Росмортпорта», их родственниками и приближенными.

Имена и личные данные пассажиров, которые незаконно пересекли границу Украины, были опубликованы на сайте проекта.

Отмечается, что работники Росмортпорта должны были протестировать работу лайнера.

«Все пассажиры, которые собираются посещать Крым на судне “Князь Владимир“, должны отчетливо осознавать, что при этом они станут нарушителями Государственной Границы Украины и будут занесены в Чистилище. А первый рейс особый, фактически его пассажирский состав на работе, тестирует судно, следовательно вовлечены в преступную деятельность по организации массового нарушения Границы Украины, подготовке пропагандистских мероприятий оккупационной власти, хозяйничающей сейчас на Крымском полуострове, а это еще отягчает их вину», — говорится в сообщении.

Ранее в социальных сетях заявили о странном инциденте с российским круизным лайнером «Князь Владимир», который резко сменил пункт назначения с Ялты на Севастополь.

Главный редактор ресурса BSNews, эксперт фонда «Майдан закордонних справ» Андрей Клименко отметил, что всех пассажиров лайнера начнет разыскивать Интерпол за незаконное посещение Крыма.

 

Как сообщали российские СМИ, тестовый рейс устроили для работников «Росморпорта» 28 мая.

«Сотрудникам «Росморпорта», участвующим в тестовом рейсе, предстоит определить техническую готовность и комфортабельность судна, выявить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала. В ходе рабочих совещаний специалисты смогут высказать экспертное мнение в отношении услуг, предоставляемых дирекцией круиза. Особое внимание будет уделено готовности береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна в каждом порту по маршруту перехода», — сообщили ранее в ведомстве.

Отмечается, что регулярное круизное сообщение между Сочи и Севастополем начнется 11 июня.

Лайнер 1977 года постройки. Его длина составляет 141,8 м, ширина — 21,9 м, количество кают — 360, рассчитано на 940 пассажиров.