В Луцке обстреляли Генконсульство Польши — СМИ

Фото: volyn24.com

В Луцке в ночь на среду неизвестные обстреляли помещение Генерального консульства Польши, расположенное на улице Дубнивской, 22б. Пострадавших нет. На месте работают правоохранители.

Нападение произошло около 01:20, сообщает издание «Волинь 24», передает Центр журналистских расследований.

Предположительно в здание стреляли из гранатомета. В крыше помещения консульства образовалась дыра, окно под этим местом разбито.

 

Фото: volyn24.com

Вице-консул Кшиштоф Савицки сообщил, что в результате обстрела никто не пострадал.

«Украинские спецслужбы хорошо сработали. На месте были и эксперты-криминалисты и специалисты СБУ, и спасатели ГСЧС», — сказал дипломат. 

Как пишет издание, помещение, куда целились злоумышленники, является служебным, и на момент выстрела там никого не было. Семья консула живет в другом крыле здания. Помещение охраны — этажом ниже.

«Стреляли неприцельно или неумело. Может быть, что с целью какого-то предупреждения или провокации», — сказал представитель правоохранительных органов.

Как сообщает телеканал «112 Украина», на месте инцидента правоохранители изъяли детали от ручного противотанкового гранатомета РПГ-22. В частности, обнаружена задняя крышка от гранатомета.

Злоумышленники стреляли с улицы заднего двора здания Генкосульства и целились в окно последнего этажа.

Территория консульства окружена патрульными. В помещении работают представители СБУ и следственно-оперативная группа полиции.

Фото: volyn24.com