В Мариуполе при подрыве авто погиб сотрудник СБУ, полиция говорит о теракте

Фото: отдел коммуникации полиции Донецкой области

В Мариуполе утром в пятницу при подрыве автомобиля погиб полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш. Нацполиция рассматривает версию теракта, который совершила диверсионно-разведывательная группа боевиков «ДНР».

Взрыв авто, за рулем которого находился сотрудник СБУ, произошел в жилом районе города, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня в 8:35 в Центральном районе Мариуполя, на пересечении пр. Металлургов и ул. Кафайской, произошел взрыв. Водитель автомобиля — сотрудник правоохранительных органов погиб»,- написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что на месте работает следственно-оперативная группа полиции и СБУ во главе с руководителями главка и спасательная служба. Район оцеплен, правоохранители обеспечивают безопасность жителей.

Фото: отдел коммуникации полиции Донецкой области

«Одна из версий взрыва — теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов «ДНР». В Мариуполе и на всей территории Донетчины усиливается несения службы полицейскими подразделениями», — добавил Аброськин.

Пресс-центр СБУ сообщил, что в результате взрыва автомобиля погиб сотрудник спецслужбы, полковник Александр Хараберюш.

«СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», — заявил глава СБУ Василий Грицак.

Он добавил, что семья погибшего сотрудника получит от СБУ полную поддержку.

У Александра Хараберюша осталось двое детей, младшей дочке — два года.