В Киеве убит экс-директор «Укрспирта» Панков

Место убийства Виктора Панкова Фото: Facebook Оксана Блищик

Киеве во вторник, 30 мая, неизвестный злоумышленник нескольким выстрелами в спину убил бывшего и.о. директора ГП «УкрСпирт» Виктора Панкова, который являлся помощников нынешнего руководителя госпредприятия. В столице объявлен план «Перехват».

Чрезвычайное происшествие произошло в Дарницком районе столицы, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Киеве.

«В 8:16 в дежурную часть поступило сообщение от прохожего, который рассказал: на улице Михаила Гришко неизвестный из автомобиля «Ауди» сделал несколько выстрелов в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко», — говорится в сообщении.

Потерпевший получил смертельное огнестрельное ранение в спину.

«При осмотре тела судмедэксперт обнаружил четыре ранения. С места происшествия эксперты изъяли гильзу калибра 9 мм. Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев», — добавили в полиции.

Правоохранители отметили, что личность погибшего мужчины установлена, это — киевлянин, 1968 г.р, однако его имени не назвали.

Злоумышленник скрылся на автомобиле, из которого стрелял. В Киеве объявлен план «Перехват».

Как сообщил на своей странице в Facebook советник глвы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко, убитым оказался помощник директора государственного концерна «УкрСпирт» Виктор Панков.

«В свое время Виктор Панков и сам дважды занимал пост главы этой не простой государственной компании, постоянно попадающей в скандалы, связанные с реализацией «левого» спирта. Полиция будет рассматривать все возможные версии этого убийства, начиная от личностных взаимоотношений и заканчивая невыполнением финансовых обязательств. Думаю, что одной из ведущих версий подлежащих проверке, должна быть версия убийства Виктора Панкова, связанная с работой в государственном концерне «УкрСпирт», — написал Геращенко.

Нардеп считает, что убийство Панкова было заказным.

Виктор Панков Фото: V-pisarevka.com