Фискалы Киева рассказали, кто заплатил за их новогодний корпоратив

Главное управление Государственной фискальной службы (ГФС) в Киеве утверждает, что на празднование Нового года в комплексе ВДНХ не были потрачены бюджетные средства. Корпоратив обошелся в 300 тысяч гривен, которые были оплачены профсоюзом, плюс по 150 гривен с каждого человека.

Об этом говорится в ответе ГУ ДФС в Киеве на запрос издания «Украинская правда», передает Центр журналистских расследований.

«Около 1000 человек изъявили желание принять участие в мероприятии, поэтому, несмотря на время года, был избран вместительный объект – один из павильонов НПК Экспоцентр Украины (ВДНХ). Профсоюзная организация ГУ ГФС в Киеве, заключив договор с ООО «Старлайт развлечения», получила комплекс услуг по организации новогоднего мероприятия», – говорится в письме.

Как указывается, согласно смете расходов на организацию праздничного мероприятия договор ГУ ГФС в Киеве со «Старлайт развлечения» предусматривал оплату услуг в сумме 300 тыс. гривен. Также каждым сотрудником ГУ ДФС в Киеве, который изъявил желание принять участие в мероприятии, были сданы по 150 гривен за каждого человека, включая членов семьи.

«Ни копейки государственных средств на организацию и проведение мероприятия потрачено не было», – утверждает руководство фискалов Киева, отметив, что таким образом празднование обошлось в 450 тыс. гривен в расчете на 1 тысячу человек.

ООО «Старлайт развлечения» основано компанией «Старлайт Медиа», в которую входят телеканалы украинского олигарха Виктора Пинчука.

Как сообщалось, роскошный новогодний корпоратив для около 1 тысячи сотрудников Главного управления Государственной фискальной службы Киева проходил в отдельном павильоне на территории ВДНХ и, по подсчетам журналистов программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» обошелся минимум в 1 млн грн.

В распоряжении ГФС был отдельный павильон №7 на территории ВДНХ, вход в который позволяли согласно спискам. Аренда такого павильона стоит около 50 тыс. грн. в сутки, еще 25 тыс. грн. – дополнительные арендные деньги за время, необходимое для декора помещения. Для налоговиков устроили отдельный специальный выпуск известного новогоднего 3D шоу «Стражи грез».

Развлекал фискалов народный артист Украины Александр Пономарев.