США будут вместе с Украиной противостоять российской агрессии – Обама

Президент США Барак Обама

Американский президент Барак Обама поздравил украинцев с Днем Независимости Украины и заверил, что США будут вместе с Украиной противостоять российской агрессии.

Об этом говорится в поздравлении главы Белого дома, которое он направил украинскому президенту Петру Порошенко по случаю 25-й годовщины Независимости Украины, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«От имени народа Соединенных Штатов Америки я выражаю самые теплые поздравления Вам и народу Украины по случаю 25-й годовщины Независимости, которую вы будете отмечать 24 августа. Этот день особенно важен в свете угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины, которая возникла в результате российской агрессии на востоке Украины и попытки аннексии Крыма», – отметил Обама.

«Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки остаются верны своим обязательствам быть рядом с Украиной в то время, когда вы противостоите российской агрессии», – добавил президент США.

Он также указал на «серьезные шаги», которые были сделаны в борьбе с коррупцией, укреплении верховенства права и закладке фундамента для экономического роста Украины.

«Хочу заверить Вас, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать поддерживать вас в ваших стремлениях приблизить мирное, цветущее, европейское будущее для всех украинцев», – подчеркнул Обама.usa_ukraine