На Киевщине прогремел взрыв в здании Белоцерковской райгосадминистрации

В Киевской области в ночь на четверг прогремел взрыв в помещении Белоцерковской районной государственной администрации. Повреждены окна на первом этаже здания, никто не пострадал. Правоохранители открыли уголовное производство.

Взрыв неизвестного устройства на первом этаже левого крыла Белоцерковской РГА, расположенной по ул. Ярослава Мудрого, 2, произошел около 04:10, сообщил на линию «102» охранник админздания, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Киевской области.

К месту происшествия немедленно были направлены группы реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и взрывотехники.

«Во время осмотра места происшествия установлено, что в результате взрыва были повреждены стекла окон на первом этаже админздания, пожара не возникло и пострадавших нет», – горится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли фрагменты взрывного устройства, которые направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

belaya_cerkov_rga_vzryv_2

По данному факту следственным отделом Белоцерковской полиции открыто уголовное производство с предварительной квалификацией ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, причастного к взрыву. Досудебное следствие продолжается.

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области