Боевики не прекращают обстрелы сил АТО на Донбассе

Фото: AP

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы сил Антитеррористической операции. За прошедшие сутки зафиксировано 54 случая открытия огня по украинским позициям со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

В Частности, на Мариупольском направлении оккупанты 32 раза открывали огонь по Вооруженным силам Украины, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружение БМП, а также 82 мм и 120 мм минометы. Под обстрелы попали Тарамчук, Красногоровка, Марьинка, Талаковка, Новотроицкое, Березовое, Лебединское, Широкино, Павлополь, Степное.

На Луганском направлении российско-оккупационный контингент16 раз обстреливал украинских военных из стрелкового оружия, вооружения БТР и 120 мм минометов. Огонь велся в направлении Станицы Луганской, Желтого, Крымского и Новоалександровки и в районе Балки Кошарной. Кроме того, по Калиновому и Попасной враг применил 122 мм самоходные артиллерийские установки

На Донецком направлении боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, вооружения БМП, 82 мм и 120 мм минометов Луганское, Авдеевку, Зайцево и Новгородское.