Кабмин в рамках дерегуляции отменил 367 актов, ограничивающих бизнес

Кабинет министров Украины Фото: Flickr

Кабинет министров Украины в рамках процесса дерегуляции отменил действие 367 регуляторных актов, касающихся разных сфер ведения бизнеса в Украине.

Соответствующее решение было принято в среду на заседании правительства, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«367 актов отменены», – сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Он отметил, что некоторые нормы регуляции действовали еще со времен Советского Союза, что создавало препятствия для ведения бизнеса в Украине.

«У нас там не только советские нормы. У нас много вещей, которыми пользуются те, кто создает препятствия для ведения бизнеса», – подчеркнул Гройсман.

Кроме того, глава правительства по предложению министра юстиции Украины Павла Петренко поручил сформировать межведомственную рабочую группу, которая должна проанализировать возможность отмены дополнительного пакета регуляторных актов, принятых ранее на уровне министерств и ведомств.

«Даю поручение… Месяц, и мы принимаем еще один пакет решений, разрушающих регулированность на уровне министерств», – сказал Гройсман.