Интернет-банкинг Приват24 продолжит работу – Данилюк

Министр финансов Украины Александр Данилюк Фото: скриншот Youtube Громадське Телебачення

Система электронного обслуживания клиентов Приват24 будет работать и после перехода «ПриватБанка» в государственную собственность.

Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью «Громадському», сообщает Центр журналистских расследований.

«Я считаю, что эта система действительно очень ценная и важная составляющая «ПриватБанка». И поэтому эта система будет работать. Необходимая техническая поддержка будет оказываться, и люди, которые уже привыкли к такому уровню услуг, будут продолжать тот же уровень услуг», – сказал Данилюк.

В то же время, он выразил надежду, что качество обслуживания в системе Приват24 улучшится.

Кроме того, глава Минфина заявил, что покрытие государством недостатка средств в капитале «Приватбанка» уже предусмотрено в бюджете Украины на 2016 год.

Как сообщалось, вечером 18 декабря Кабмин Украины принял решение о переходе самого большого в стране коммерческого банка ПАО «Приватбанк» в стопроцентную собственность государства. Государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО «Приватбанк» и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

Министр финансов Украины Александр Данилюк на совместной пресс-конференции с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой заявил, что национализация «Приватбанка» с учетом его системного значения в банковской сфере Украины стабилизирует банк, сохранит средства 20 млн. вкладчиков и обеспечит стабильность финансовой системы страны.

Валерия Гонтарева отметила, что Нацбанк Украины и Фонд гарантирования вкладов физических лиц выясняют, получило ли государство в собственность интернет-банкинг Приват24 вместе с национализацией «Приватбанка».