Стали известны гонорары Джамалы, Onuka и Русланы за выступление на Евровидении

В «ProZorro» обнародованы данные о закупках ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» услуг трех известных украинских певиц в финальной части Евровидения на 1,58 млн грн.

Дороже будет стоить выступление Джамалы – 986 тыс грн. получит ФЛП Джамаладинова Сусана Аминовна, которая победила на Евровидении в 2016 году, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на издание “Наші гроші”.

ЧП Руслана получит 394 тыс грн. за выступление Русланы, которая выигрывала Евровидение в 2004 году.

Также в финале выступит группа «Onuka» с Национальным академическим оркестром народных инструментов (Наона). Расходы на них в сумме составляют 213 тыс грн.

Оркестр и солистка «Onuka» ФЛП Жижченко Наталья Александровна получат по 45 тыс грн. Ее муж и совладелец проекта «Onuka» ФЛП Филатов Евгений Владимирович, также известный как солист группы «The Maneken», получит 23 тыс грн. мастеринг и пост-продакшн песен. Еще 57 тыс грн. получит ФЛП Пономарев К.М. за техническое звукозапись на репетиционной базе Наона вместе с «Onuka».

Для выступления «Onuka» Тодорчук Валерий Владимирович за 43 тыс грн. изготовит венок и три шелковые накидки.

Данных относительно выступления Верки Сердючки, которая в 2007 году заняла второе место на Евровидении, на нынешнем шоу нет. Однако ООО «Президент фильм Украины» Татьяны Белозеровой получит 1,80 млн грн. за производство короткометражного фильма «Евровидение с Веркой Сердючкой».

Еще раз Украина занимала второе место на Евровидении в 2008 году. Тогда это сделала Ани Лорак. Данных о финансировании любых номеров с этой певицей, сейчас активно гастролирует в России, нет.