Инвентаризация земель одного из сельсоветов В Крыму обошлась в миллион

Корупція

Исполнительный аппарат Ленинского райсовета АРК провел торги на услуги по инвентаризации земель своих населенных пунктов, по результатам которых подписал договор с ООО «Пангео» на общую сумму 1,07 миллиона гривен. Как сообщают «Публичные деньги» с ссылкой на «Вестник государственных закупок», договор подписан 12 сентября.

Торги проходили по 27 лотам. Согласно документации торгов, райсовет планировал провести инвентаризацию всех своих населенных пунктов. Однако в связи с тем, что предложение одного из участников торгов была отклонено, договор был подписан лишь на услуги по проведению инвентаризации земель Марьевского сельсовета. По остальным лотам торги были отменены.

В тендере принимали участие три предприятия: ялтинское ООО «Институт экологии, землеустройства и проектирования», керченское ООО «Керчь Альфапроект» и симферопольское ООО «Пенгео», подавшая ценовое предложение только по одному лоту. По всем лотам самую низкую цену предложила керченская фирма, но ее ценовые предложения были отклонены по причине несоответствия условиям конкурсных торгов, а ООО «Пенгео» соответственно одержало победу по лоту, куда подавалось.

Проведение инвентаризации запланировано осуществить до декабря текущего года. Закупка финансируется за счет средств местных бюджетов.