В Феодосии хотят возродить местную минералку

IPC Феодосия

загруженноеОдна из приоритетных задач Феодосии – возрождение местной лечебной минеральной воды. Такое мнение выразил исполняющий обязанности феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков, передает “Центр журналистских расследований”.

По словам и.о. мэра, феодосийская минеральная вода могла бы стать своеобразной “фишкой” города, благодаря которой, Феодосия оказалась бы ещё более привлекательным курортом.

«Что нам продвигать? Что развивать? Какой у нас есть ресурс? Главный приоритет – это минеральная вода. Она бы могла стать фишкой № 1», — сказал Д. Щепетков и подчеркнул, что в первую очередь имеет в виду разливную воду.

«Меня, во вторую очередь, интересует бутилированная феодосийская вода, разлитая. Меня интересует возможность бювета. И в каждом средстве массового размещения как бренд подавать…вот она ещё живая. Из кулера налили или из ёмкости и  можно пить из поильничка, гуляя по улицам как в Карловых Варах или Баден-Бадене», — заключил руководитель города.

Источник минеральной воды «Феодосийская» был открыт в 1908 году. Эта вода относится к сульфато-хлоридно-натриевым водам с незначительным содержанием гидрокарбонатов и показана при некоторых заболеваниях желудочно-кишечно тракта, а также при сахарном диабете и ожирении.